核桃厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
核桃厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒禁忌是什么-【新闻】

发布时间:2021-04-05 20:30:59 阅读: 来源:核桃厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒,是安全有效、合理、使用方便的药品,是现在市面上十分流行的治疗疾病的药品,受到广大消费者的欢迎。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒禁忌是什么?

小儿氨酚黄那敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。小儿氨酚黄那敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。

小儿氨酚黄那敏颗粒的禁忌:肝、肾功能不全者慎用。严重肝肾功能不全者禁用。

通过上文介绍,希望对您有所帮助,如果您还有疑问,请咨询在线专家。如果您有需要请登录健客网,选购您所需要的药品,健客网为各位朋友提供药品、保健品、减肥护肤品、母婴用品、成人安全用品等多类优质产品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121,健客网让您享受全新购买体验。健客网祝您健康!

福州砂岩浮雕

上海休闲座椅

西安压力机

相关阅读